[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Модератор форума: Alozavr 
Форум » ОБщение » Разговоры обо всем » Обсуждение 2.00
Обсуждение 2.00
RevengДата: Суббота, 18.09.2010, 09:20 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 5
Статус:
Доброго! :)

Очередное обсуждение, в котором я хотел бы затронуть довольно страшную вещь. Но не смотря на весь страх, это неизбежность.
Давайте сегодня поговорим о.. смерти.. Трудно осознавать, что "все там будем", но .. именно то, что скоро конец, заставляет нас ЖИТЬ.
Итак, давайте по дискуссируем, узнаем мнение и может сделаем для себя заметку приняв мнение другова человека..

1) Что по вашему "смерть"? Почему она приходит именно в том месте, именно в то время?
2) Если ли жизнь после смерти? То есть верите ли Вы в бессмертие души? И есть ли она вообще
3) Правильны ли наши ритуалы, традиции? (Речь идет о трех, девяти и сорока дней, и вообще о проводе людей в Лучший мир)
4) Что ждет нас там? (Я знаю, что никто этого не знает, но это не запрещает нам немного пофантазировать и прочее)
5) Можно ли в будущем будет предотвратить смерть?

По традиции, мое мнение:
По-моему смерть - это продолжение жизни. Так сказать новый этап, уровень развития наших душ, нашего "Я".
Жизнь после смерти.. Хотелось бы верить.. Встретить своих близких, будет для нас необычайным счастьем.
Возможно и правильны. Единственное, что бесит - алкоголь, без которого не происходит ни одно действие. Будто свадьба, похороны или что то другое..
Не знаю.. Может, что то и ждет.. А может мы просто умираем, а душ нет.. В древних религиях (по моему в буддизме (но могу ошибатсья) душ нет, есть лишь погружение в нирвану - растворение души)
В будущем предовратить ее будет нельзя. Лишь приблизить её.

Высказываемся..
p.s. Убедительная просьба. Писать много букв! :)

=)

Сообщение отредактировал AIHAO - Воскресенье, 19.09.2010, 10:21

podonok88Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Статус:
Смерть это либо старость или дело случая (болезнь, трагедия и т. д.) После смерти не чего нету умер и всё это конец. Ритуалы, надо же чем то себя успокаивать, типо душа,бог,небеса, ангелы.Что ждёт нас там, да нечего не ждёт нет не какого там!

ЭТО МАЁ МНЕНИЯ

xmansmartДата: Четверг, 30.09.2010, 00:29 | Сообщение # 3
Ученик
Награды: 0
Статус:
у меня есть 2 мнения,более первое-что смерть приходит с смертью мозга и его разума,все исчезает,второе конечно если верить что есть у нас разум в иной форме,после гибели физической формы преходим в другую в форму,но это только мнение...а на счет разных ритуалов и вер,мы сами придумали,как и разную фантастику,его соблюдение мне кажется лишним....

Форум » ОБщение » Разговоры обо всем » Обсуждение 2.00
Страница 1 из 11
Поиск:

BIGtorrento.ru © 2012