[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Форум » Курилка » О разном » Обсуждаем? ВКонтакте|Список друзей
Обсуждаем? ВКонтакте|Список друзей
RevengДата: Вторник, 14.06.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 5
Статус:
Всем доброго времени суток!

Не давно в небезызвестной социальной сети ВКонтакте ввели довольно противоречивое нововведение связанное с настройками приватности. Теперь Ваш список друзей открыт для всех пользователей ВКонтакте. Напомню, что возможность "Скрыть список друзей" впервые появилась в 2007 году, до этого "друзья" были в открытом доступе.
И все бы ничего, но..
Данное нововведение привело к недовольству многих пользователей. Предлагаю ознакомится с маленькой статьей по этому поводу. Для кому лень читать, вкратце: Те пользователи ВКонтакте которые остались недовольны обновленной политикой приватности, заявил об уходе из соцсети, а кто-то планирует даже защищать свои права в суде.
На что Павел Дуров (руководитель разработки отделов) ответил

Так вот, хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу. Как на ваш взгляд правильное ли это решение? Должны ли "Друзья" быть "открытыми"? И почему.

Отвечу первым (и наверное единственным :) ):
Абсолютно согласен с тем, что список должен быть открытым. Не понимаю людей которые закрывают их, стесняются их (друзей) или им за них стыдно что ли, а?..

p.s. И еще одно нововведение:
"Теперь Вы можете скрывать конкретных людей из Вашего списка друзей вместо того, чтобы прятать весь список."

=)

Сообщение отредактировал AIHAO - Вторник, 14.06.2011, 15:48

StigmaДата: Вторник, 14.06.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Administrator
Награды: 67
Статус:
Quote (AIHAO)
"Теперь Вы можете скрывать конкретных людей из Вашего списка друзей вместо того, чтобы прятать весь список."

15 людей..

скажу честно, мне не совсем понравилась, мне больше нравилось со скрытыми друзьями. Лично мое мнение, меня бесит когда кто то заходит на мою страницу и начинает "капаться" в списке друзей.. да ладно, пусть "капаються" я ничего против не имею и не могу этому запретить, но когда они массово начинают их добавлять.. это действительно бесит)

80
Лучший конверт файлового трафика, более 100$ с 1К - Регистрация

RevengДата: Вторник, 14.06.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Философ
Статус:
Stigma, Ведь социальные сети для этого и задумывались! Чтобы я мог зайти на страничку своего друга и открыть его друзей. Может там найдется именно тот человек с которым у меня схожие интересы и который может в последствии станет и моим другом :) Благодаря этому мы и расширяем круг своих друзей :)
Но это сугубо моё мнение, так что ...
У тебя своё и оно тоже имеет право на жизнь :) Может ты и прав..

p.s. Ждем еще мнений, что ли.. ;)

=)

StigmaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Administrator
Статус:
Quote (AIHAO)
Stigma, Ведь социальные сети для этого и задумывались! Чтобы я мог зайти на страничку своего друга и открыть его друзей. Может там найдется именно тот человек с которым у меня схожие интересы и который может в последствии станет и моим другом :) Благодаря этому мы и расширяем круг своих друзей :)
Но это сугубо моё мнение, так что ...
У тебя своё и оно тоже имеет право на жизнь :) Может ты и прав..

Да, я соглашусь. НО социальная сеть (для меня) это своя личная страница, где ты сможешь сделать абсолютно все что захочешь, скрыть друзей, закрыть стену, добавить в друзья, удалить из друзей, отправить сообщение, отправить кого0то в чс.. А тут вдруг в один обычный день становиться известно что любой пользователь сможет просмотреть твой список друзей..

А насчет
Quote (AIHAO)
Может там найдется именно тот человек с которым у меня схожие интересы и который может в последствии станет и моим другом

AIHAO, так это же было.. заходя на свою страницу была как то надпись "возможные друзья" что то вообщем такое.. мне лично этого хватало, я так нашел пару друзей. Но скрывать или открыть список друзей это не решение Павла Дурова, а решение каждого зарегистрированного пользователя контакта.

мое мнение, можете закидать тапками, но не изменю его :)

80

StigmaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:44 | Сообщение # 5
Administrator
Статус:
а так, AIHAO, спасибо за темку, очень интересно увидеть мнение других людей, ну мы их конечно не увидим, да ладно))

может массовую рассылку что-ле отправить))

80

RevengДата: Вторник, 14.06.2011, 21:42 | Сообщение # 6
Философ
Статус:
Quote (Stigma)
Да, я соглашусь. НО социальная сеть (для меня) это своя личная страница, где ты сможешь сделать абсолютно все что захочешь, скрыть друзей, закрыть стену, добавить в друзья, удалить из друзей, отправить сообщение, отправить кого0то в чс.. А тут вдруг в один обычный день становиться известно что любой пользователь сможет просмотреть твой список друзей..

Эх, хотел поспорить, но ладно... Все равно к единому не придем :) Просто если всё закрывать, то смысл тогда вообще регистрироваться мне не понятно..
Quote (Stigma)
AIHAO, так это же было.. заходя на свою страницу была как то надпись "возможные друзья" что то вообщем такое.. мне лично этого хватало, я так нашел пару друзей.

Возможные друзья - это явно не то. Лично я там ни одного интересного человека не нашел, хоть и всех знаю/видел..

Не знаю, но я минусов в этом "открытии" не вижу.. Посмотрим что будет дальше...

=)

Сообщение отредактировал AIHAO - Вторник, 14.06.2011, 21:42

StigmaДата: Среда, 15.06.2011, 18:44 | Сообщение # 7
Administrator
Статус:
Цитата: "Паша Дуров, предупреди меня пожалуйста, когда ты разрешишь всем читать мои личные сообщения, чтобы я успела скрыть 15 штук."

очень понравилось)))

80

JhaWithYouДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:27 | Сообщение # 8
Релиз группа Speed
Награды: 1
Статус:
сравнение Гугла и Вконтакте это как сравнивать палец и х*й . Гугл есть гугл и мне кажется его не надо сравнивать с педо-социальной сетью Вконтакте. :)
Прикрепления: 6162247.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал JhaWithYou - Понедельник, 11.07.2011, 12:28

Форум » Курилка » О разном » Обсуждаем? ВКонтакте|Список друзей
Страница 1 из 11
Поиск:

BIGtorrento.ru © 2012